044 459-7079 (многоканальный)
044 529-8477 (Тел/факс)          
ressi-2000@mail.ru

03150, Киев, ул.Анри Барбюса 40, офис 18
М. Дворец Украина
Карта проезда
О нас
Туристический Интернет-магазин для туристов и профессионалов


АВ №349681 ГКТАУ от 1.11.2007
Лучшие летние туры!
Image Хорватии - Тур: Хорватия-Венгрия. 14 дней
от 890 евро
Image Венгрия - Тур: Термальные источники ЕВРОПЫ
от 490 у.е.
Image Словения Тур: Словакия-Словения-Италия
от 590 у.е
Image Париж - Тур: Лучшие парки развлечений Европы
от 625 евро

ВИЗОВЫЙ ОТДЕЛ

ВСЕ ТУРЫ


ГОЛОСОВАНИЕ
Куда Вы поедите Зимой?
 
Опыт получения итальянских виз Версия для печати Отправить на e-mail
  Решил описать процедуру сдачи документов в итальянское посольство на примере получения двух последних итальянских виз. Может быть кому-то это будет интересно.

Сдача документов 10 ноября 2006 года.

Поездка планировалась в Рим с 23 декабря по 3 января. В октябре были заказаны гостиницы на сайте ***.ru(промодерировано мною) . Мне не нравится интерфейс этого сайта, не нравится, как там описаны гостиницы. Но зато у этого сайта есть представители в Москве, которые помогают получить факс из гостиницы. Так как получить факс самостоятельно не представляется возможным, пользуюсь их услугами.

Билеты Москва-Рим-Москва были куплены в сентябре по цене 25000 за два билета. Мы заказали их через интернет, а на следующий день выкупили в офисе Аэрофлота.

Итак, в сентябре был заказан отель в Риме. Из списка отелей этот был вторым по цене для отелей с туалетом в номере. Отель, который был первым в списке, отказался прислать факс, мотивируя это тем, что у них уже были случаи, когда русские туристы, после получения визы, отказывались от брони. Второй отель факс прислал. Оплата отелю не производилась.

Страховки были куплены в Ингосстрахе по цене 19,5 евро за 13 дней на одного человека.
Записались в посольство приблизительно в начале октября.

Пришли к посольству в 10.15. Народу совсем никого. Беглый осмотр багажа и просьба выключить мобильные телефоны. На первом этаже имеется туалет, но сервис в нем – российский.

На втором этаже получаешь талончик и следишь за электронным табло.
Дома предварительно сложил документы в стопочки. Ничего этого не потребовалось, потому как документы нужно передавать в окошко по мере их оглашения принимающим.

Документы принимал тот же товарищ, что и в апреле. Тогда он был еще неопытным и не хотел давать нам визу на немецкую часть нашего путешествия. Вопрос был улажен только после обращения к старшим товарищам. За эти полгода он стал значительно лучше говорить по-русски и очень умело принимать документы.

1.Так вот первый документ, который он затребовал было – приглашение. Выдали факс из отеля. Оплатой он не интересовался, подчеркнул фамилии и даты.

2. Вторым по значимости были копии первых страниц загранпаспортов.

3. Следующий документ – страховки.

4. Финансовые гарантии - была предоставлена выписка с банковской карты. Обвел в кружок сумму.

5. Затем справки с места работы. Практически не смотрел, только проверил их наличие.

6. Анкеты – тоже практически не смотрел.

7. Копии авиабилетов – посмотреть подлинники отказался. Проверил даты.

8. Квитанция об оплате консульского сбора.

9. Наконец, паспорта. Смотреть старые паспорта отказался. Новые листал, найдя итальянские визы, успокоился.

Все. Вопросов никаких не задавал. Вышли из посольства в 10.35. Итого – 20 минут.
Получили визы – 14 ноября.


Следующая сдача документов 12 апреля 2007 года

Поездка планируется на автомобиле из Москвы в июне.

Были записаны на 10.20. Приехали в 10.15. В помещение пустили в 10.45. вышли из посольства в 11.45.

Список представленных документов.

1. План маршрута и карта.
2. Факсы из отелей без оплаты.
3. Загранпаспорта и копии первых страниц.
4. Медицинские страховки.
5. Финансовые гарантии - была предоставлена выписка с банковской карты и дорожные чеки.
6. Справки с места работы.
7. Анкеты.
8. Копия гринкарты.
9. Квитанция об оплате консульского сбора.

Дополнительно попросили оригиналы дорожных чеков и копию Свидетельства о браке.
Копии свидетельства о браке не было. Взяла подлинник и сама сделала копию.

Неизвестно зачем, спросила, где мы будем пересекать границу Италии. Сказал, что в Бреннеро. На документах написала Бреннеро. До сих пор не пойму зачем?

Визы были получены спустя четыре дня.


 
 

Украинская Баннерная Сеть
Rambler's Top100
 
Главная | Спец предложения | Тур-ИНФО | Тур-Блокнот | Справочная | Визовые вопросы | Объявления | Форум